В Старой Руссе открыли музей генерала Ивана Черняховского

В Старой Руссе открыли музей генерала Ивана Черняховского

Открытие музея «Полководцы победы» в Старой Руссе приурочили к 110-летию со дня рождения дважды героя Советского Союза, генерала армии Ивана Черняховского.

В числе гостей на открытии музея «Полководцы победы» присутствовал советник врио губернатора Новгородской области Николай Новичков, руководитель департамента культуры и туризма области Мария Пантелейчук, а также главы Старорусского муниципального района и города Старая Русса Василий Бордовский и Александра Джумаева.

Музей представляет собой небольшое камерное помещение, где представлены основные этапы жизни героя советского союза Ивана Даниловича Черняховского. В экспозиции представлены все награды генерала: это точные копии, сделанные на монетном дворе РФ в Москве. Поиском и подготовкой экспонатов занимались представители Военно-исторического общества. Руководили процессом главный советник председателя Российского Военно-исторического общества Ростислав Мединский и референт заместителя министра обороны, генерал-майор Александр Кириллин.

Я думаю, что экспозиция будет интересна как молодому поколению, так как в нем огромное количество новых технологий: это и тач-скрины, кинект-технологии, звуковые эффекты – вакуумный звук. И так же взрослому поколению, потому что там представлена вся та оригинальная форма, мы говорили только правду. Так что каждый найдет здесь что-то свое»,

— рассказывает руководитель департамента культурного наследия Российского Военно-исторического общества Алексей Кондратьев.

За четыре года Российское Военно-историческое общество установило 1800 мемориальных досок, более 100 памятников, создали более 10 музеев, в том числе и регионального значения.

Комментарии

Ольга
06:16 28.06.2017

Музей открыли?Какая радость!А не хотят город привести в порядок?А дороги? Это же кошмар,курортный город,куда приезжают люди практически со всей страны,выглядит как замызганный уездный городишко в дореволюционной России.Грязь,ямы даже на центральных улицах,облезлые фасады домов…Может пора уже заняться городом,ведь на самом деле Старая Русса очень своеобразная и красивая!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.