В Великом Новгороде наградили студентов за борьбу против терроризма и экстремизма

В Великом Новгороде наградили студентов за борьбу против терроризма и экстремизма

Вчера, 15 июня, в НовГУ подвели итоги конкурса творческих работ «Я против экстремизма и терроризма».

В конкурсе участвовали 46 работ студентов с кафедры журналистики: плакаты, эссе, видеоролики и стихи. Победители конкурса – автор видеоролика Алёна Штрейс, и авторы эссе Кристина Иванова и Наталья Молоканова, получили дипломы от вуза. Также победители были награждены призами от антитеррористической комиссии Новгородской области, регионального департамента образования и молодежной политики.

Студентки Мария Есина и Алина Пономарёва были награждены грамотой «За лучший плакат» от антитеррористической комиссии и временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Несколько участников получили спецпризы. Прокуратура области в лице старшего помощника прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Романа Васильева и старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Елены Баркане наградила специальным призом и благодарностью Сергея Асташкина за эссе о терроризме.

terr1622За лучшее стихотворение специальный приз Общественного совета при УВД Новгородской области достался Анне Черновой. Также спецпризом совета награждены соавторы Анастасия Ягупова и Анастасия Жаренова за плакат против терроризма. Дарья Груздева получила в подарок книгу от замдиректора «Агентства информационных коммуникаций» Валентина Юшкевича.

Впервые Новгородский университет начал проект «Чем опасен экстремизм и терроризм» в 2015 году. Сначала эксперты по прочитали лекции студентам, а затем прошёл творческий конкурс работ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.