Правительство Новгородской области еще раз объяснило, что площадь у башни в Старой Руссе не продадут

Правительство Новгородской области еще раз объяснило, что площадь у башни в Старой Руссе не продадут

Сегодня, 15 июня временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин посетил с рабочим визитом Старорусский район.

Глава региона осмотрел дома возводимые по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Два из них были сданы в прошлом году. Один должен быть заселен к октябрю 2017 года.

G75A6658

Также Андрей Никитин побывал на 123-м Авиаремонтном заводе. Он осмотрел цеха, пообщался с представителями предприятия, оценил возможности развития производства.

Далее глава региона побывал в старорусской ЦРБ. В медицинском учреждении он познакомился с работой нескольких отделений, в том числе хирургического и детского.

G75A7058

Накануне же Никитин посетил ДК «Русич», где он поздравил медработников с их профессиональным праздником и вручил лучшим из них награды. Руководитель департамента здравоохранения Галина Михайлова наградила победителей регионального этапа конкурса «Лучший врач года».

Затем состоялось выездное заседание правительства Новгородской области. Андрей Никитин открывая его сказал, что у Старорусского района есть очевидные преимущества: туризм, курорт с лечебными водами, природа. Необходима лишь системная работа по развитию Старой Руссы и района.

Выступил глава Старорусского муниципального района Василий Бордовский, который помимо туризма акцентировал внимание на развитии сельского хозяйства. Также о точках роста местной экономики высказался ряд заместителей главы региона по своим профилям.

Правительство Новгородской области еще раз объяснило, что площадь у башни в Старой Руссе не продадутТак ответил на ряд вопросов заместитель губернатора области Сергей Сорокин. Один из вопросов касался продажи площади у водонапорной башни в Старой Руссе. Сергей Сорокин ответил, что по договору речи о продаже в собственность не идет. Инвестору предложен, так называемый, сервитут, или ограниченное право пользования муниципальным объектом.

Ранее правительство уже комментировало данную тему.

Фото: Сергей Суфтин; архив издания.

Комментарии

Ирма
16:02 15.06.2017

Нью-Васюки…

Татьяна
19:24 15.06.2017

Я постоянно наблюдаю за поездками Андрея он не пытается чего-то обещать смотрит то чего не хватает и начинает просто делать . Конечно много надо исправить недоделок которые Вам оставили предшественники . Но хотелось чтобы́ Вам другие просто не мешали работать !

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.