Ремонт коллектора в Валдае будет проведен уже в этом году

Ремонт коллектора в Валдае будет проведен уже в этом году

Об этом сегодня, 8 июня, в ходе прямого телевизионного эфира заявил глава региона Андрей Никитин, отвечая на вопрос жителя Валдая. Коллектор не обеспечивает безаварийный сброс нечистот из-за ветхости.

Андрей Никитин сказал:

Валдайское озеро — жемчужина Новгородской области. Мы должны его сохранить. Вопрос решим с помощью федеральной поддержки. 113 миллионов рублей поступят из федерального бюджета, 70 миллионов 200 тысяч выделит область и 44 миллиона 800 тысяч — это средства концессионера. Планируем в этом году выполнить основную часть работ на коллекторе»

Прямой эфир с участием главы региона можно было увидеть на каналах Новгородского областного телевидения и «Россия 24». Андрей Никитин ответил на вопросы, поступавшие из каждого района. Жители выходилина связь со студией по видеоканалам из своих населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба правительства Новгородской области, в ходе подготовки прямой линии в адрес главы региона поступило более 200 вопросов. На те обращения, которые не попали в эфир, Андрей Никитин обязательно даст ответ через районные газеты.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.