«Гуляй красиво»: 90-летие Новгородского муниципального района в деревне Наволок

«Гуляй красиво»: 90-летие Новгородского муниципального района в деревне Наволок

Вчера, 27 мая, в деревне Наволок прошел XXXIX традиционный праздник народного творчества и ремесел «Хоровод традиций». В этом году программа «Юбилей встречай, Новгородский край» была посвящена 90-летию Новгородского муниципального района.

Показать свое мастерство в декоративно-прикладном, музыкальном и танцевальном творчестве приехали лучшие коллективы района. Так, например, на выставке рукодельных изделий Трубичинский Дом культуры представляли участники творческой мастерской «Бирюльки», а  Чечулинский — народная студия ДПИ «Игрушка» и студия ДПИ «Кудесники». 

Праздник шел с 11:30 до 15:00. За это время гости поучаствовали в костюмированном шествии, посетили ярмарку сувенирной продукции и съестную лавку.

Часть театрализованного концерта снял и опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин.

В группе «Наволок. Праздник народного творчества и ремесел» сообщается, что впервые районный фольклорный праздник был проведен 28 мая 1989 года.

Фото: Чечулинский Дом культуры

Комментарии

Пурген
07:48 28.05.2017

«Вечно процветай, Новгородский край! «.Или» Ширься, пооцветай, Новгородский край» ,»Торжество встречай , Новгородский край». Уж русский -то язык богат оборотами и возможностями выращзится точно!Короче, с девяностой годовщиной, Наволок!уж

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.