Власти разъяснят жителям Завокзального микрорайона необходимость скейтплощадки

Власти разъяснят жителям Завокзального микрорайона необходимость скейтплощадки

Вчера, 26 мая, в Великом Новгороде на заседании общественной комиссии по контролю и координации муниципальных программ, направленных на формирование комфортной городской среды, главный архитектор города Евгений Жилин представил эскизные проекты территорий общего пользования, которые вошли в программу 2017 года.

IMG 1168По его словам, на благоустройство части парка Юности предполагается направить 15 млн 261 тыс. рублей. В парке появятся прогулочные дорожки, детские площадки, запланировано обустройство скейт- и байк- парка, сообщает пресс-служба Думы Великого Новгорода.

Евгений Жилин сообщил, что в администрацию города обращались граждане с просьбой не устанавливать скейт-площадку в данном парке из-за того, что шум от неё будет мешать жителям близлежащего микрорайона.

– Но при этом у нас есть и ворох писем от представителей молодёжной общественности, которым этот парк необходим, – сказал главный архитектор. – Они много лет просят администрацию решить этот вопрос. Мы тщательно изучили эту тему, подобрали соответствующие нешумные материалы, замерили расстояние от крайней точки дома до будущей площадки, и оно оказалось 110 метров. Это довольно много. Не забывайте также, что между микрорайоном Завокзальный и парком впоследствии будет построена улица Попова.

По словам Евгения Жилина, вдоль неё и по территории парка будут высажены деревья, которые будут выполнять функцию звукопоглощения.

Опять же мы целенаправленно назвали этот парк — парком Юности, чтобы молодёжь разного возраста и из всех районов города могла там найти себе занятие,

— резюмировал докладчик.

Члены комиссии единогласно приняли решение о размещении в парке Юности скейт- и байк- парка. Кроме того, было решено провести разъяснительную работу по этому поводу с жителями микрорайона. Как подчеркнул председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, «очень важно достичь в этом вопросе общественного согласия».

Комментарии

Пурген
05:18 28.05.2017

Конечно байк парк нужен. Только там достаточно ли места? Байкеров человек 300, иногда собирается до 500.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.