В Великом Новгороде появились места, где родитель с ребенком может отдохнуть, получить воду и доступ в туалет

В Великом Новгороде появились места, где родитель с ребенком может отдохнуть, получить воду и доступ в туалет

Великий Новгород принимает участие в новом проекте АСИ «Удобный город для детей». Данная программа направлена на создание дружелюбного пространства для малышей и их родителей.

Идейный вдохновитель Kid-Friendly в Великом Новгороде – руководитель комитета промышленности и торговли Новгородской области Татьяна Пашкова:

Все мы бабушки, мамы, родители. И, выходя на улицу с детьми, мы знаем, как тяжело попасть в какое-то заведение. Поэтому я хочу, чтобы Новгородская область была лояльна именно к этому. Чтобы на дверях висел маячок, что мы можем зайти, и дети ни в чем себе не откажут».

Основная идея Kid-Friendly – облегчить жизнь малышей, сделать их прогулки в родном городе максимально комфортными. Так, все организации: магазины, салоны красоты, банки, которые участвуют в программе – размещают на дверях специальную наклейку. «Синий Мишка» на входной двери дает знать жителям Новгорода, что в этом заведении есть все необходимые условия для маленького ребенка: вода, туалет, место для отдыха.

Участие в проекте бесплатное. В Великом Новгороде и области уже 12 организаций присоединились к проекту АСИ «Удобный город для детей».

Комментарии

Ольга
11:08 26.05.2017

Прекрасная идея!

А статья была бы намного полезней, если бы в ней перечислили эти замечательные организации.

Светлана
20:20 26.05.2017

Как мило, что о таких вещах люди заботятся, а места с наклейками можно будет искать в ходе прогулки с ребёнком! Шикарная идея!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.