Не первой категории: «Электрон» не подходит — «Тосно» уезжает из Великого Новгорода

Не первой категории: «Электрон» не подходит — «Тосно» уезжает из Великого Новгорода

Вчера, 20 мая, в группе «ФК Электрон Великий Новгород» появилось сообщение о том, что из-за переезда ФК «Тосно» на стадион «Петровский» (Санкт-Петербург), менять газон на «Электроне» не будут. Ранее об этом писали «Ваши новости». Аукцион на поставку синтетического поля более высокой категории, который должен был пройти второго мая, отменили.

Замена покрытия обошлась бы в 16,8 миллиона рублей.

Исполнительный директор ФК «Тосно» Леонид Хоменко заявил в программе НТ «Точка кипения», что одно из условий лицензирования — это наличие стадиона первой категории:

Стадион «Электрон», который стал нам родным, он — второй категории. Для того, чтобы его перевести в первую, нужно выполнить немалый объем работ. Предложение, которое исходило от нас при лицензировании, считать стадион «Электрон» условно допущенным и играть на нем, не нашло понимания в РФС».

Матчи премьер-лиги начнутся в конце июля. Как отметил Леонид Хоменко, сейчас клубу необходимо пройти все стадии лицензирования, и на данный момент «Электрон» не подходит.

Комментарии

Владимир
07:32 21.05.2017

Посмотрели хороший футбол и хватит.А теперь обратно в своё новгородское болото сидите и не квакайте.Чинушам выделенные деньги нужно рассовывать по карманам.

Владимир
07:44 21.05.2017

Ещё немного времени и стадион будет переведён в ,,стадион дворовой категории,,.

Голос совести
09:01 21.05.2017

Вообще-то сообщение в группе «Электрона» — перепечатка текста «Ваших новостей».

Роман
12:05 21.05.2017

какой хороший футбол? Да дети во дворе задорней играют

Андрей
05:40 22.05.2017

Очень, очень жаль. Было интересно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.