Анатолий Швецов: погорельцам в Панковке предлагают жилье в детском лагере «Волынь»

Анатолий Швецов: погорельцам в Панковке предлагают жилье в детском лагере «Волынь»

Сегодня, 13 мая, прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям касательно пожара в жилом доме в Панковке. В частности, оценивался нанесенный ущерб по квартирам. К понедельнику должны быть собраны и готовы все материалы. Об этом «53 новостям» сообщил глава администрации Новгородского муниципального района Анатолий Швецов.

Жильцам дома предложили проживание в оздоровительном детском лагере «Волынь». Из 217 человек туда будет отправлено пять согласившихся. В основном, подчеркивает Анатолий Швецов, люди подселяются к своим родственникам, знакомым. Хотя возможно, в конце дня в «Волынь» прибудет еще два человека. Там они получат помещение. В лагере имеется душ, и для каждого будет организовано питание.

Анатолий Швецов отметил, что лично увидел участие граждан к пострадавшим. При нем одна женщина сообщила, что может приютить у себя и в результате – к ней уже пристроились.

Также в поселке в Доме молодежи (улица Промышленная, дом 9) организован пункт приема одежды и других необходимых вещей для погорельцев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.