Новгородцам напоминают об удобстве получения оружия через интернет

Новгородцам напоминают об удобстве получения оружия через интернет

Центр лицензионно-разрешительной работы отдела Росгвардии в Новгородской области сообщает о росте популярности получения госуслуг в электронном виде, в том числе – по обороту гражданского оружия.

Так по итогам первого квартала 2017 года около 90% заявлений от жителей региона в подразделения лицензионно-разрешительной работы поступили через Единый портал госуслуг. При этом количество посещений самого центра или его подразделений в районах сводится к минимуму. Дата и время подачи заявления и получения документов назначается индивидуально для каждого посетителя.

Напомним, на настоящий момент в Новгородской области зарегистрировано более 20 тысяч владельцев оружия. Из них порядка 3,3 тыс. – владельцы огнестрельного нарезного оружия, которым принадлежит порядка 5 тыс. стволов. Всего же стволов охотничьего оружия порядка 32 тысяч.

Для справки

Прием граждан по вопросам оказания государственных услуг в сфере контроля за оборотом оружия, и в области частной охранной деятельности осуществляется в Центре лицензионно-разрешительной работы по адресу: Великий Новгород, улица Магистральная, 12/11 (1 этаж административного здания УМВД России по Новгородской области). Телефоны: 980-775, 980-770, 980-768, 980-769.

В отделении лицензионно-разрешительной работы по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам отдела Росгвардии по Новгородской области прием граждан ведется по прежним адресам: Великий Новгород, улица Пестовская, 2, телефоны 980-865, 980-863, 980-862 – для граждан, зарегистрированных на территории Великого Новгорода; улица Большая Санкт-Петербургская, 146А, телефон 981-216 – для граждан, зарегистрированных в Новгородском и Батецком районах.

Для всех подразделений лицензионно-разрешительной работы установлен единый график приема граждан: вторник и четверг с 9 до 12 часов и с 14 до 17 часов, а также каждая третья суббота месяца с 9 до 13 часов.

При себе необходимо иметь: паспорт, СНИЛС, номер мобильного телефона, который ранее не использовался при регистрации на портале государственных услуг, сообщает пресс-служба отдела Росгвардии по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.