Владимир Путин назвал успешным проект МФЦ, упомянув Великий Новгород

Владимир Путин назвал успешным проект МФЦ, упомянув Великий Новгород

Сегодня, 4 мая, в Москве под председательством Владимира Путина состоялось совместное заседание Государственного совета и комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России. В его работе принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

Как сообщает портал kremlin.ru, в повестке заседания было три блока вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья.

Выступая перед участниками заседания, Владимир Путин подчеркнул, что за прошедшие годы удалось придать новую динамику позитивным изменениям в наиболее чувствительных, значимых для жизни граждан сферах, таких как здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство.

Тем не менее, ещё осталось много и нерешённых вопросов – больше, чем удалось сделать.Президент назвал успешным проект создания сети МФЦ, упомянув при этом, что недавно познакомился с работой многофункционального центра в Великом Новгороде. Это произошло 18 апреля в ходе рабочей поездки Владимира Путина.

Президент сказал:

Этот проект стал успешным, но нельзя останавливаться на том, что сделано. Принципиальная задача – создать условия, чтобы граждане могли обратиться в любой МФЦ, независимо от места своего проживания и регистрации».

Говоря о расселении граждан из аварийных домов, Владимир Путин подчеркнул, что важны не только сроки, но и качество жилья. Он попросил детально разобраться с теми случаями, когда люди по формальным, зачастую надуманным причинам, не были включены в программу переселения. Также он заявил, что действие программы расселения приобретет постоянный характер.

Резюмировал президент такими словами:

Поручаю Правительству Российской Федерации совместно с регионами выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилого фонда и запустить их с 1 января 2019 года, а на переходный период предлагаю продлить работу Фонда жилищно-коммунального хозяйства, который в целом доказал свою эффективность».

Комментарии

Говорун
12:47 05.05.2017

Скоро выборы, что тут еще можно добавить.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.