До мельчайших деталей: НТ готовит телепроект к Дню Победы

До мельчайших деталей: НТ готовит телепроект к Дню Победы

Новгородское областное телевидение специально к Дню Победы готовит проект «Лирическая летопись войны» (режиссер Евгений Васильев).

Новгородские музыканты исполнят зрителям свои кавер-версии песен военных лет. Эти съемки проходили в КЦ «Диалог». Кроме того, связками между музыкальными номерами будут фронтовые письма, которые прочтет Влад Ковалевский в роли солдата. Автор проекта Диана Васина отмечает — все слова в письмах-треуголках представляют собой компиляцию и небольшую обработку реальных писем.

Используемый реквизит, добавляет она, собирали «по друзьям, по знакомым». Патефон достался вместе со старинными грампластинками, бумага — листки из тетрадок 50-х годов, и даже чернильный карандаш — абсолютно аутентичный. Стол и обмундировку взяли напрокат у новгородского театра «Кудесы». Лампа хоть и современная, но максимально похожа на старинную.

Работа над проектом проходит прямо сейчас.

Покажут «Лирическую летопись войны» 9 мая в 19:00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.