«Спартак-2» отложил выход «Тосно» в РФПЛ

Матч 34-го тура чемпионата ФНЛ между командами «Тосно» и «Спартак-2» завершился вничью — 1:1.

В первом тайме на 26-ой минуте счет открыл Вагиз Галиулин. Идеально исполненный удар в «девятку» со штрафного не оставил шансов вратарю. Спустя минуту гости остались в меньшинстве. За фол последней надежды поле покинул Александр Лихачёв. Несмотря на удаление «Спартак-2» играл на равных до конца матча и на 82-й минуте счет сравнял. Денис Давыдов развернул защитника на линии штрафной и отправил мяч с рикошетом от крестовины в сетку ворот.

«Тосно» не смог досрочно оформить выход в РФПЛ. Главный преследователь «Енисей» сохраняет математические шансы обойти клуб из Ленинградской области. Для этого «Тосно» должен проиграть оставшиеся четыре матча, а «Енисей» наоборот выиграть.

«Спартак-2» остается на третьей строчке, но в борьбе за выход в РФПЛ не участвует, из-за статуса фарм-клуба.

Игра «Тосно» — «Спартак-2» прошла в Великом Новгороде на стадионе «Электрон». «53 новости» вели текстовую трансляцию матча.