В Новгородской области до сентября 2017 года оформят 2500 льготных договоров на подключение к энергосетям

В Новгородской области до сентября 2017 года оформят 2500 льготных договоров на подключение к энергосетям

Сегодня, 20 апреля, было подписано соглашение между правительством Новгородской области и ПАО «Россети».

Как прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, документ имеет объемный характер:

«Россети» дадут открытый доступ нашим застройщикам, инвесторам к информации о свободных энергетических мощностях, к которым можно будет подключиться в некоторых случаях бесплатно или очень дешево. Во-вторых, мы будем работать над повышением качества энергоснабжения, его бесперебойности. В ряде районов мы реализуем проект «умных сетей», когда у потребителя снизится вероятность отключения из-за аварии. Также мы закроем проблему по очереди по льготным подключениям.

Как отметил генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, он имеет большой позитивный опыт работы с Андреем Никитиным:

«Россети» были образованы по поручению президента, и глава государства поручил объединить все государственные энергоактивы в одних руках для повышения их доступности и надежности, повышения доверия к электроэнергетикам. Организатором и контролером этого процесса был директор АСИ Андрей Никитин. Для нас большой плюс, что я продолжу работать с ним. Новгородская область нам не нова, но для успешных действий нам нужна согласованность с региональными властями.

Как было заявлено на брифинге, в Новгородской области «Россети» обещают до сентября оформить 2500 оставшихся договоров на льготное подключение. Также есть планы производства в регионе электроэнергетического оборудования. Кроме того, ПАО готово участвовать в поддержке одаренных детей.

– Простая координация задач и деятельности открывает для нас новые перспективы. О такой координации мы сегодня и договорились, – резюмировал Андрей Никитин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.