НовГУ стал одним из опорных вузов России

НовГУ стал одним из опорных вузов России

Вчера, 17 апреля, завершился второй этап конкурса Минобрнауки по созданию опорных университетов.

Как сообщает информагентство Regnum со ссылкой на «Коммерсантъ», в числе победителей оказалось 22 вуза, которые будут разделены на две категории по уровню финансирования.

Среди отобранных университетов есть и Новгородский государственный. Правда, вошел он не в первую группу победителей, которые получат софинансирование программы развития на федеральном и региональном уровнях, а — во вторую. Она предполагает получение аудиторской и экспертной поддержки федерального центра, а дотации только из региональных бюджетов.

Новгородский госуниверситет пока воздерживается от комментариев, так как официальной информации и документации по этому поводу еще не поступило.

Комментарии

Новгородец
11:42 21.04.2017

Конечно, «опорный». После того, как почти все хорошие преподаватели оттуда разбежались и особенно после кулуарного обещания гудилова накидать всем по 500 аудиторных часов сверху ЗА БЕСПЛАТНО.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.