Из «Яблока» вышел Константин Хиврич

Из «Яблока» вышел Константин Хиврич

Константин Хиврич заявил на своей странице в «Фэйсбуке», что покидает партию «Яблоко»:

«Друзья! Вчера я сложил полномочия депутата Думы Великого Новгорода, поскольку с сегодняшнего дня вступил в должность председателя комитета культуры и молодёжной политики Администрации Великого Новгорода. Кроме того, в соответствии с принципом внепартийности муниципальной службы, я принял решение выйти из партии «Яблоко» с сегодняшнего дня. Соответствующее заявление направил в аппарат партии. Спасибо всем, кто был рядом в нашей общей борьбе. Теперь мне предстоит серьезная работа на другом фронте на благо Великого Новгорода. Надеюсь на вашу поддержку!»

Напомним, что сегодня, 5 апреля, его первый рабочий день в должности председатель комитета культуры и молодёжной политики администрации Великого Новгорода. 3 апреля Хиврич подал заявление о сложении полномочий депутата городской думы от фракции «Яблоко».

Отметим, что законодательство не требует от муниципальных служащих быть беспартийными, и многие из них состоят в различных партиях.

Комментарии

Антон
13:14 05.04.2017

Неловко за мальца. Не везет «Яблоку» в Новгороде.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.