Новгородец пожаловался на безобразное состояние Западного кладбища

Новгородец пожаловался на безобразное состояние Западного кладбища

Вчера, 27 марта, в думу Великого Новгорода поступило обращение от новгородца Игоря Барбанеля, пожаловавшегося на неудовлетворительное состояние Западного кладбища. Он сообщает, что некоторые ряды между могил представляют собой «грязные земляные насыпи или же водные пространства», кроме того «в безобразном состоянии находится автомобильный проезд, начинающийся от ворот въезда на кладбища до асфальтовой площадки» и приводит другие факты.

Новгородец задаётся вопросом:

Почему в преддверии праздников, таких как «родительская суббота», «радоница», «Святая Пасха» городским службам не привести в порядок главный погост города?»

Как нам сообщили в пресс-службе Думы Великого Новгорода, обращение Игоря Барбанеля передано мэру Великого Новгорода, и он в установленные сроки должен на подготовить на него ответ.

Напомним, еще в мае 2016 года прокуратура Великого Новгорода разбирала дело о том, что на территории Западного кладбища, где размещены одиночные воинские захоронения «Могила Героя Советского Союза участника ВОВ В.Н. Романова 1910-1993 г.г», «Могила Героя Советского Союза участника ВОВ А.М. Шарапова 1917-1977 г.г», «Могила Героя Советского Союза, участника ВОВ А.В. Мартынова, 1919-1980 г.г» дороги полностью залиты водой, отсутствует уклон, ливневка и дренаж, что существенно затрудняет доступ к кладбищу и захоронениям.

Комментарии

Виталий
18:47 28.03.2017

Нужно деньги выделять на содержание кладбища и заключать муниципальные контракты на те или иные работы, а не выполнять все силами городского хозяйства.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.