Некоторым большегрузам на месяц запретят ездить в Великом Новгороде

Некоторым большегрузам на месяц запретят ездить в Великом Новгороде

С 10 апреля по 9 мая 2017 года вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения — городского округа Великий Новгород:

  • транспорта с осевыми нагрузками свыше 5 тонн — на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием;
  • с осевыми нагрузками свыше 4,5 тонн — на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийным и (или) щебеночным покрытиями;
  • грузовых автомобилей повышенной проходимости с односкатными колесами и тракторов всех марок — на автомобильных дорогах с грунтовым покрытием.

Ограничение движения не распространяется на транспорт, осуществляющие международные перевозки, на автобусы, в том числе международные, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортные средства Министерства обороны РФ.

«Городское хозяйство» должно огласовать с отделом ГИБДД по Великому Новгороду установку временных дорожных знаков и знаков дополнительной информации, ограничивающих допустимые весовые параметры и нагрузки на ось транспортных средств.

Ограничение движения вводится с целью обеспечения безопасности дорожного движения из-за снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период весенней распутицы, сообщает мэрия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.