Андрей Никитин подрядчику: «Надо строить как для своих детей»

Андрей Никитин подрядчику: «Надо строить как для своих детей»

Сегодня, 11 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин осмотрел здание нового детского сада в поселке Шимск. Строительство дошкольного учреждения было завершено в сентябре прошлого года, но садик до сих пор не работает. Одна из причин — конструктивные недоделки. Штукатурка в отдельных местах не выдержала температурных перепадов и начала осыпаться, водостоки выходят прямо на дорожки, требует внимание детская площадка — глава региона легко отделил от стены деревянный уголок.

Надо строить как для своих детей. Родители должны быть уверены, что здесь все безопасно, — подчеркнул Андрей Никитин, передав деталь руководителю компании-подрядчика.

Тот, в свою очередь, пообещал устранить недоделки в ближайшие два месяца. Это в основном наружные работы. Внутри здания все в относительном порядке. Завезены мебель и оборудование. Что-то уже установлено.

Необходимо все необходимые работы провести как можно быстрее. Хороший детский сад, нужный для Шимска. Принимать работу подрядчика вместе с представителями районной администрации должны родители детей, которые сюда придут,

— отметил глава региона.

Андрей Никитин подрядчику: «Надо строить как для своих детей»

Параллельно с устранением недостатков будет оформляться лицензия. Здесь, по словам Андрея Никитина, правительство окажет необходимую помощь.

— Надо сделать все, чтобы детский сад открылся уже этим летом, — подчеркнул глава региона.

Следующим объектом для осмотра стал дом для детей-сирот. Рядом с ним строится здание для пересленцев из аварийного жилья. Двор, если его можно так назвать, требует благоустройства. Пока это грязь и лужи. Да и само здание надо уже ремонтировать. Андрей Никитин предложил приводить в порядок двор с учетом возрастного состава жильцов и их интересов. Обязательно создать детскую площадку и озеленить территорию.

Подобная шимской картине и возле домов для переселенцев в Старой Руссе. Два здания на 12 и 22 квартиры ввели в эксплуатацию в прошлом году, одно на 86 квартир строится. Порог дома, в котором уже есть жильцы, обсыпается. Подрядчик объяснил это недоделками прошлых строителей, он достраивал объект. есть и другие проблемы. Например, с вентиляцией. В некоторых квартирах сырость и плесень.

И в Шимске и в Старой Руссе Андрей Никитин задал один и тот же вопрос: «Почему нельзя сделать сразу хорошо?». Внятного ответа на него от подрядчиков не последовало. В Старой Руссе решено сделать благоустройство до конца апреля. Глава региона пообещал приехать и лично проверить, как выполнена работа.

Власть, которая не защищает достоинство людей, ничего не стоит. И то, что я увидел, в какой-то степени не достойно нас, руководителей всех уровней. Есть только одно решение — доделать эту работу, сделать благоустройство, привести все в порядок. Параллельно с этим мы должны системно разобраться, почему такие вещи происходят и впредь это все исключить. А происходят они потому, что мы никак не контролируем ни проекты, ни результаты. Исправить это в наших силах,

— подытожил осмотр социальных объектов Андрей Никитин.

Комментарии

Светлана
17:33 11.03.2017

«А происходят они потому, что мы никак не контролируем ни проекты, ни результаты.» Совершенно согласна с губернатором. Специалисты Фонда капремонта НИ РАЗУ не проверили ход работ на нашем доме, хотя обязаны были это делать. Ограничились только окончательной приёмкой, а все скрытые работы остались на совести рабочих.

иван
10:15 12.03.2017

синхронно смотрят в черную дыру)))

Говорун
15:39 12.03.2017

Говорить-то хорошо, хотелось бы только на реальные результаты нового губернатора посмотреть.

Алдан
07:11 13.03.2017

«Надо строить, как для своих детей»… Так застройщики и строят для своих детей. На ворованное. А для чужих детей как для своих какой дурак строить будет?

Виктор
07:32 20.03.2017

в этом случае работает принцип — свои потерпят,своим и так сойдет !

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.