До конца года в Великом Новгороде отловят 217 безнадзорных животных

До конца года в Великом Новгороде отловят 217 безнадзорных животных

Сегодня, 6 марта, администрация Великого Новгорода объявила на сайте «Госзакупки» о проведении аукциона по выбору подрядчика на оказание услуг по отлову и временному содержанию безнадзорных животных в городе.

Сумма будущего контракта, рассчитанного на выполнение до конца года, составляет 2 млн 276 тыс. рублей. В договоре уже прописаны параметры. Речь идет об отлове и временном содержании 217 безнадзорных животных и утилизации, в том числе в результате эвтаназии – 65 животных.

Подрядчик, готовый к работе по контракту, должен оказать следующие работы:

отлов и транспортировку безнадзорных животных, временное содержание, включая ветеринарное обслуживание (первичный осмотр, обработки и прививки), стерилизацию, чипирование, возвращение владельцам, или передачу новым владельцам, или выпуск в место обитания, эвтаназию (по показаниям) безнадзорных животных, утилизацию биоотходов. В том числе – в результате эвтаназии.

Комментарии

Маринэ
12:28 06.03.2017

Каким же образом из 217-ти будут выбирать именно 65 несчастных животных. Соответственно надо писать где именно животные будут временно содержаться и всё остальное по пунктам….

Наталья
12:48 06.03.2017

И опять ничем хорошим это не закончится. Этих денег на весь год на корм не хватит и их просто будут усыплять самым дешевым способом. Бездомные животные конечно угроза для людей, особенно если больные, но этим должны заниматься люди любящие животных. А не «Шариковы» на отлове кошек. Лучше оказать помощь уже имеющимся фондам. А их в городе много.

читатель
15:24 06.03.2017

А откуда вообще такие цифры взялись — 217 и 65?? Почему именно столько? Кто это придумал? Подозреваю, что эвтаназия будет применяться без разбору ко всем пойманным животным, ведь это проще

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.