Новгородская область стала участником пилотного проекта по созданию единого образовательного пространства

Новгородская область стала участником пилотного проекта по созданию единого образовательного пространства

Соответствующее соглашение подписано сегодня, 27 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи. Свои подписи под документом поставили министр образования РФ Ольга Васильева, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, генеральный директор союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Вордскиллс Россия)» Роберт Уразов и руководитель «Республиканского мультимедиа центра» Марина Ракова.

В проекте, кроме нашего региона, участвуют Югра, Владимирская и Ульяновская области. Соглашение предусматривает создание в них единого образовательного пространства. В это понятие включается использование при реализации образовательных программ материально-технической базы и педагогических кадров всех школ, колледжей, техникумов и вузов региона.

Как отметила министр Ольга Васильева, пилотный проект позволит повысить качество образовательного процесса и оптимизировать расходы. Кроме того, планируется что уже к сентябрю этого года в регионах — участниках проекта заработает мобильное приложение, с помощью которого любой желающий сможет выбрать интересующую образовательную программу.

Как прокомментировал соглашение временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, участие в проекте – это большой аванс для региона: «Мы, безусловно, оправдаем его и покажем, что это лучшая пилотная практика».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.