Новгородец, избивший врачей, отправлен за решетку до 22 апреля

Новгородец, избивший врачей, отправлен за решетку до 22 апреля

Сегодня, 25 февраля, в Новгородском районном суде состоялось первое заседание по уголовному делу в отношении дебошира, избившего двух медиков и охранника Новгородской областной клинической больницы (НОКБ).

Напомним, нетрезвый новгородец Алексей Головин, доставленный в НОКБ с рваной раной после потасовки в одном из кафе, напал на медиков и охранника в приемном покое медучреждения и избил их. Впоследствии Головин был препровожден в отделение полиции, где также дебошир напал на блюстителя порядка, которого он ударил головой и нецензурно обругал.

На заседании адвокат фигуранта уголовного дела выступил против заключения под стражу дебошира, предложив ограничиться залогом или домашним арестом. Защитник также заявил, что обвиняемый – человек социально адаптированный, имеет хорошие характеристики с места работы:

Нет никаких оснований для того, что он будет скрываться, если его отпустят. Или что он будет давить на потерпевших с целью изменения показаний».

В качестве залога за совершение «преступления небольшой тяжести» предлагалось рассмотреть внесение 100 тыс. рублей и недвижимости – земельного участка. Итого: 300 тыс. рублей.

Подсудимый же заявил: «Я сожалею, что так вышло. Приношу свои извинения всем потерпевшим. Не знаю, как так вообще произошло».

По словам прокурора Виктора Кудиевского, совершение данного деяния в нетрезвом виде является отягчающим обстоятельством. Суд согласился с доводами обвинителя, в результате содержание подсудимого под стражей продлено до 22 апреля.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новгородской области, руководитель федерального Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Новгородской области незамедлительно решить вопрос о принятии к производству из органов внутренних дел для дальнейшего расследования уголовного дела о причинении вреда здоровью медицинских сотрудников и охранника больницы. Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных провести полное и объективное расследование.

Также ход и результаты расследования уголовных дел, объединенных в одно производство, находятся на контроле прокуратуры области. 

Комментарии

Владимир
14:16 25.02.2017

Ничего себе социально адаптированный, придурку наваляли, так он решил отыграться на медиках. Посадить лет на десять.

Роман
04:31 26.02.2017

Полностью согласен с Владимиром

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.