Наш опрос: Нужен ли закон об ужесточении ответственности за нападение на медиков?

Наш опрос: Нужен ли закон об ужесточении ответственности за нападение на медиков?

Сетевое издание «53 новости» запустило новый опрос на актуальную тему: «Нужен ли закон об ужесточении ответственности за нападение на медиков?»

Напомним, что сегодня ночью, 23 февраля, пьяный пациент «НОКБ» избил троих сотрудников больницы. Пострадали медсестра, санитарка и охранник. Это уже не первый случай нападения на медиков в Новгородской области за последний месяц: 11 февраля в Валдайской ЦРБ также пьяный пациент напал на медицинскую сестру.

Новгородский областной комитет профсоюза работников здравоохранения РФ планирует добиваться срочного принятия федерального закона об ужесточении ответственности за нападение на медиков и страхование их жизни и здоровья.

Добавим, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных провести полное и объективное расследование инцидента. Сейчас дебошир находится в специальном помещении содержания задержанных.

Комментарии

андрей анатольевич
15:59 23.02.2017

необходимо заканчивать с этим беспределом

Лобода Павел Афанасьевич
16:04 23.02.2017

Моя сестра-фельдшер скорой помощи, с ее слов- основные проблемы-неадекватность поведения у лиц с признаками алко-нарко-опьянения.Неспособность объяснить симптомы и причину вызова,неадекватное поведение вследствие этого, типа-,,У меня сердце болит а ты с…ва спрашиваешь что я пил!! Ну и так далее… Я ЛИЧНО считаю, что-исходя из нашего РУССКОГО менталитета, врача, а тем-более женщину должен сопровождать мужчина, да и водитель в ,,особой» ситуации не свидетелем должен быть!! Разрешить применение, можно написать-,,в исключительных случаях,,-только какой случай-исключительным?!?-применение нелетальных средств, типа УДАР-ов, газовых или электрошокеров, разумеется со всей степенью ответственности. И в любом случае-опъянение считать отягчающим обстоятельством.Причинение вреда здоровью медицинским работникам СКОРОЙ ПОМОЩИ в любом случае считать уголовным преступлением.

Александр
20:17 23.02.2017

Таких .ублюдков кастрировать.С вторым вопросом не понял какой символ за?

семен.
10:28 24.02.2017

не все так однозначно
у меня друга убили медики
просто не оказав помощ..
ему было 42..
возникает желание найти их и наказать..

Анастасия
23:37 24.02.2017

Ну нет слов просто…До каких пор подобное будет продолжаться???Когда примут меры? Когда произойдёт не избиение,а убийство??? Ведь это не на мужчин нападают,а на ЖЕНЩИН!!!Задумайтесь!!! Женщин,которые являются и женами,и матерями… у многих дома дети…Эти женщины оказывают помощь людям,спасают жизни….и вот такое в ответ??? А этому «товарищу»-пожизненное!!!

витек капченыш
15:07 10.03.2017

В медицине нет половых признаков, есть врачебные услуги. Бьют врача, потому как никто не наказывает. А врач бьет на всю жизнь. Походу врачи уже достали народ и это сигналит давно, теперь расчеты.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.