Новгородка Мария Новолодская стала МСМК по велоспорту

Новгородка Мария Новолодская стала МСМК по велоспорту

Приказом Минспорта России новгородской спортсменке Марии Новолодской присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» по велоспорту.

В 2016 году Мария выиграла первенство мира по велоспорт-треку среди юниоров в Швейцарии и завоевала серебро первенства Европы в итальянском Монтекьяри.

С 2014 года 17-летняя спортсменка зачислена в школу высшего спортивного мастерства «Локомотив» в Санкт-Петербурге, где проходит обучение наряду с тремя новгородскими велогонщиками – Анатолием Корепиным, Екатериной Барсковой и своим братом Иваном Новолодским. ШВСМ «Локомотив» является одним из ведущих центров нашей страны по развитию велоспорта и отбирает перспективных спортсменов из всех регионов России. Спортсмены из Великого Новгорода выступают в параллельном зачете за Новгородскую область и Санкт-Петербург.

В этом году Маша заканчивает обучение в общеобразовательной школе, в ее дальнейших планах – поступление в Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта в Санкт-Петербурге и дальнейшая спортивная карьера, сообщает департамент физкультуры и спорта Новгородской области.

Новгородка Мария Новолодская стала МСМК по велоспорту

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.