Новгородский филиал Россельхозбанка выдал 160 млн рублей в рамках новой программы льготного кредитования

Новгородский филиал Россельхозбанка выдал 160 млн рублей в рамках новой программы льготного кредитования

Новгородский региональный филиал АО «Россельхозбанк» выдал сельхозпроизводителям региона 160 млн рублей в рамках нового механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых.

В настоящее время филиал обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев на получение льготного кредитования. В интересах сельхозпроизводителей — подавать заявки на кредитование уже сейчас, чтобы успеть к предстоящим полевым работам,

— отметил директор Новгородского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Денис Казаков.

В рамках механизма льготного механизма кредитования могут предоставляться как краткосрочные (до 1 года), так и инвестиционные (от двух до 15 лет) кредиты.

В целом по новому механизму Россельхозбанком заключено кредитных договоров на общую сумму 18,6 млрд рублей. Для этих предприятий теперь отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии.
Запущенный в 2017 году новый механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.