В Великом Новгороде подведут итоги «Народной академии»

В Великом Новгороде подведут итоги «Народной академии»

6 марта в Великом Новгороде пройдет круглый стол по итогам реализации социально значимого проекта «Народная академия». Слушателям факультета «Акметехнологии в работе социальных психологов и специалистов по социальной работе» будут вручены сертификаты, сообщает пресс-центр правительства области.

На круглом столе специалистам предстоит обсудить вопросы практического применения новых технологий, повышения эффективности оказания социально-психологической помощи семьям, людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

Проект на территории Новгородской области реализовывался по программе президентских грантов с октября 2016 по февраль 2017 года в Великом Новгороде и в Валдае. В рамках проекта работали два факультета: для специалистов – «Акметехнологии в работе социальных психологов и специалистов по социальной работе» и для родителей – «Домашний психолог».

Итоги работы проекта на территории региона будут представлены на научной конференции в Москве. Будут также разработаны рекомендаций для применения в практике социальных служб. Они будут переданы профессиональному сообществу в регионах страны.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.