Андрей Никитин о точках приложения усилий правительства

Андрей Никитин о точках приложения усилий правительства

«Доклады были подготовлены еще до моего назначения, но я удовлетворен их содержанием», – на встрече с журналистами временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин подвел итоги заседания регионального правительства одной фразой.

А дальше рекомендации главы области. И в них уже суть предполагаемых изменений. То, что они вскоре произойдут в работе органа власти, сомнений после заседания не осталось.

«Мне бы хотелось более понятных объяснений», – сказал Никитин. «В тех случаях, когда мы говорим об экономической эффективности, она должна быть понятна для тех, кто смотрит эти презентационные материалы. В таких вопросах, как, например, Год экологии, надо однозначно привлекать все движения, которые занимаются этой темой, и, скорее, помогать им, чем придумывать планы от себя. Думаю, мы всё это настроим в процессе работы».

Настройки будут требовать не только выше обозначенные направления. По уверенным ответам было заметно, что врио губернатора уже погрузился в местную тематику.

«Безусловно, нам тему свалок надо обсуждать и принимать какие-то решения. Нельзя этот вопрос затягивать, откладывать. Должен быть понятный план, как мы с этим работаем. И, безусловно, мы должны смотреть на все варианты, как на полигоны, так и на переработку».

Вопрос действительно наболевший и речь идет не только о строительстве второй очереди полигона ТБО в Великом Новгороде. Подобные объекты нужны Боровичам, Окуловке, отдельным районам. Так что настрой Никитина ускорить решение будет воспринят жителями области положительно. На самом заседании врио губернатора предложил подумать о строительстве мусороперерабатывающих заводов.

О задачах экономических:

Мало амбициозности. Нам стоит посмотреть и подумать, что мы можем сделать дополнительно. Сейчас, как будто, у нас все хорошо и мы потихонечку растем. Но это пока не так».

В расширение темы экологии – рачительный подход: «Нам нужно верно использовать небольшие имеющиеся ресурсы. Так, чтобы это работало на будущее». На будущее уже ориентирована как заявил Андрей Никитин и мэрия Великого Новгорода во главе с Юрием Бобрышевым:

Мы встретились с Юрием Ивановичем и обсудили те задачи, над которыми правительство области и администрация города будут работать совместно. Безусловно, это качество жизни людей, транспортные вопросы, которые надо решать совместно и ни в коем случае не перетягивать друг на друга ни ответственность, ни еще что-то. Это и вопросы развития туризма».

На последнюю тему, по мнению врио губернатора, стоит обратить внимание и руководителям районов. Также должна быть координация работы по развитию туризма и на территории всей области.

А в завершение благодарность министру по ЧС — за вертолет. Просьба вернуть его в регион была удовлетворена в кратчайшие сроки. Можно поспорить о весе проблемы на фоне других в области, но для пострадавших в ДТП — это возможность выжить. Так что, пока от ранее озвученного принципа – работа для людей – Андрей Никитин не отклоняется.

Комментарии

Сан Саныч
13:33 22.02.2017

Ну… вертолет — это конечно здорово! Особенно, если Никитин увлекается охотой-рыбалкой! Поживем-посмотрим! Всё рано или поздно становиться известно.

пурген
21:38 22.02.2017

Да тут Митин задание дает лесниику узнать, кто лося пристрелил у президентских дач, а народ знает не только кто, но и с кем и когда.И по сотовым фото охоты шлет. Это ж не Москва. И фото из магазина питерского, где лосятиной торгуют с надписью новородская

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.