Более 100 новгородских школьников пришли на экскурсию в ОМОН

Более 100 новгородских школьников пришли на экскурсию в ОМОН

В Великом Новгороде в расположении ОМОН «Варяг» отдела Росгвардии по Новгородской области в рамках патриотической акции «Неделя мужества» офицеры и бойцы спецподразделения провели экскурсию для учащихся школ и гимназий областного центра.

Перед началом экскурсии офицер ОМОНа капитан полиции Андрей Благовещенский рассказал детям о задачах, выполняемых сотрудниками подразделения, обратив особое внимание школьников на вопросы антитеррористической защищенности. Он пояснил, куда и в каких случаях ребята могут обратиться при обнаружении подозрительных предметов. В то же время предупредил старшеклассников об ответственности, предусмотренной уголовным кодексом Российской Федерации за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Кроме того, ребята узнали об истории отряда, его ветеранах и сотрудниках, а также почтили память сотрудников погибших при выполнении служебных обязанностей минутой молчания.

Традиционный интерес у подростков вызвала выставка вооружения, которое используется специальными подразделениями при выполнении боевых задач. Старший оружейный техник ОМОНа капитан полиции Александр Андрианов во время беседы с ребятами постарался в доступной форме объяснить назначение и характеристики того или иного оружия и каждый смог сделать фото на память с понравившимся экземпляром боевого оружия.

Офицеры ОМОНа отметили, что все бойцы и офицеры этого боевого подразделения имеют отличную физическую подготовку, активно занимаются спортом и участвуют в различных спортивных областных и городских соревнованиях, сообщает пресс-служба отдела Росгвардии по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.