Новгородский опыт повышения деловой активности жительниц села может быть использован в других регионах страны

Новгородский опыт повышения деловой активности жительниц села может быть использован в других регионах страны

Новгородский опыт повышения деловой активности жительниц села может быть использован в других регионах страныВ 2016 году в Новгородской области был реализован проект по повышению деловой активности жительниц сельской местности. Инициаторы – «Движение сельских женщин» Новгородской области и Новгородский институт повышения квалификации в АПК – выбрали пилотной территорией Валдайский район. 15 женщин прошли курсы повышения квалификации и получили соответствующие сертификаты.

Результаты реализации проекта были представлены на конференции Союза женщин России. Учитывая положительный опыт, общественная организация рекомендовала его распространение на территории страны, сообщает федеральная экспертная сеть «Клуб регионов».

Признание нашей программы на федеральном уровне значительно расширяет наши возможности. Сейчас нас приглашают в другие регионы обменяться опытом, и даже за рубеж»,

– заявила лидер «Движения сельских женщин» Новгородской области Светлана Трущенкова, комментируя итоги конференции.

По ее словам, изначально планировалось, что проект должен быть интересен широкой аудитории, поэтому в него включили лекции по экономике, психологии, истории, социологии, основам ведения бизнеса, и другим дисциплинам.

«Мне очень хотелось, чтобы женщины на селе познакомились со специалистами, получили от них обратную связь. В конечном итоге мы объяснили женщинам, насколько велика их роль в обществе», — цитирует Светлану Трущенкову «Клуб регионов».

Добавим, что кроме проекта по повышению деловой активности сельских женщин в Новгородской области реализуется еще несколько образовательных программ. Из них наиболее популярны «101 стартап», «Азбука предпринимательства», «Школа предпринимательства» и «Мама-предприниматель».

Фото: eawfpress.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.