В Парфинском районе освящен храм в честь Новомучеников и исповедников Российских

В Парфинском районе освящен храм в честь Новомучеников и исповедников Российских

Вчера, 19 февраля, митрополит Новгородский и Старорусский Лев освятил новую церковь в честь Новомучеников и исповедников Российских в деревне Юрьево Парфинского района, сообщает пресс-служба епархии.

После чина освящения были совершены первая Литургия и первое Таинство Крещения. По окончании богослужения митрополит Лев поздравил всех с освящением храма и обратился к молящимся с проповедью. В ней владыка обратил внимание верующих на подготовительный период к Великому посту. Также митрополит Лев принес в дар храму Напрестольное Евангелие.

С ответным словом к владыке обратились благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий Джиган и глава Парфинского района Николай Хатунцев. Они поблагодарили владыку за освящение храма и молитвенную поддержку во время его строительства, и преподнесли в дар владыке иконы Николая Чудотворца и Арсения Тверского.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.