В Великом Новгороде состоялся спортивный праздник полиции

В Великом Новгороде состоялся спортивный праздник полиции
На стадионе в пригороде Великого Новгорода — Юрьево — состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Его организаторами и участниками стали сотрудники подразделений УМВД России по Новгородской йобласти и их дети.
 
Восемь команд, состоящих из представителей различных подразделений Управления, состязались между собой в биатлонной эстафете, перетягивании каната, метании на дальность 16-ти килограммовой гири и борьбе «Сумо».
 
Спортивный праздник открылся массовым стартом по лыжным гонкам на дистанции 2 километра, в котором приняли участие руководители и сотрудники различных подразделений ОВД Новгородской области.
 
Среди мужчин-лыжников на дистанции 2000 метров в возрастной группе до 40 лет  лучшим стал начальник отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Новгородской области Сергей Ладунов, второе место завоевал Сергей Будин, представитель УГИБДД УМВД области, а третье место – у заместителя начальника контрольно-ревизионного отдела УМВД области Сергея Чекулаева. 
 
В возрастной же группе свыше 40 лет первым пересек финишную черту начальник УМВД России по Новгородской области Сергей Коломыцев, вторым стал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Валерий Корольков, а третье место – у заместителя начальника регионального УМВД — начальника полиции Александра Щеглова.
Среди женщин на этой дистанции лучшей стала начальник отдела организации дознания УМВД России по Новгородской области Гулия Аниканова.
 
В напряженной борьбе в соревнованиях по биатлону первое место завоевала команда подразделений по охране общественного порядка под названием «Метеор», вторыми стали представители команды «ГАИ», а почетное третье место заняла сборная команда «Динамит», объединившая в себе сотрудников следствия, дознания, оперативного отдела, дежурной части и комендантской группы.
 
Право называться лучшей командой в борьбе «Сумо», где парно соревнующимся спортсменам необходимо было вытолкать соперников  за пределы круга, используя приемы борьбы и не нарушая ее правил, выиграла команда «Буран», объединившая в себе сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями, госзащиты, центра по противодействию экстремизму и группы бюро «Интерпол». Второе место завоевала сборная команда «Бастион», состоявшая из представителей новых полицейских служб – управления по вопросам миграции и управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков, и третье – сборная команда «ГАИ».
 
В метании шестнадцатикилограммовой гири в командном первенстве лучшей стала команда «ГАИ», второе место – у команды «Метеор», а третье – «Буран». Лучшим в индивидуальном первенстве по метанию гири стал Олег Сорокин, сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД областного УМВД, с результатом – 8 метров 30 сантиметров.
 
Что же касается соревнований по перетягиванию каната, то здесь тройка лидеров выглядит следующим образом: первое место у сборной команды ГИБДД, второе – у команды «Буран», и третье – у представителей команды «Опера», объединившая в себе представителей управления  уголовного розыска, центра кинологической службы и других оперативных подразделений УМВД области.
В общем зачете соревнований «золото» завоевала сборная команда новгородской Госавтоинспекции, «серебро» — у команды «Буран», и почетное третье место – у команды «Метеор».
 
Кроме того, специальными призами за участие в детской эстафете были награждены самые маленькие спортсмены – дети сотрудников органов внутренних дел.
 
А рядом со спортивной трассой, участники соревнований и болельщики, с огромным удовольствием подкреплялись кашей и вкусным ароматным чаем, специально приготовленными для спортивного праздника сотрудниками тыловых подразделений областного УМВД.
 
В завершение спортпраздника после вручения дипломов и ценных призов победителям и призерам состязаний начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев поздравил всех спортсменов с успешными результатами, пожелав им здоровья и новых спортивных побед.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.