Новгородка отметила 100-летний юбилей

Новгородка отметила 100-летний юбилей

В субботу, 18 февраля, Евдокия Павловна Букашева отпраздновала 100-летний юбилей.

Биографическая справка: Евдокия Павловна родилась в Боровичах. Окончила фабрично-заводское училище. Получила специальность токарь по керамике. Во время войны была эвакуирована в Челябинск, работала на заводе токарем. С 1948 года живет в Новгороде. Трудилась в различных организациях города. С 1972 года находится на заслуженном отдыхе. Является тружеником тыла.

Согласно решению думы Великого Новгорода гражданам города, достигшим 100-летнего возраста, полагается ежемесячная муниципальная выплата. Также пенсионерка получила поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина, сообщает мэрия Великого Новгорода.

По информации комитета по работе с общественными организациями и населением города, в настоящее время в областном центре проживают пять 100-летних пенсионеров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.