За 19 лет 525 новгородцев прошли обучение по президентской программе

За 19 лет 525 новгородцев прошли обучение по президентской программе

На базе Новгородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) прошел семинар для выпускников президентской программы. Семинар был организован департаментом государственного управления Новгородской области совместно с академией народного хозяйства.

Для участников семинара прошел тренинг на тему: «Эффективные шаги к управленческому олимпу».

В Новгородской области президентская программа стартовала в 1998 году. Следующий год будет юбилейный – в 2018 году исполняется 20 лет с начала действия программы в Новгородской области.

В числе ее выпускников – руководители предприятий и организаций Новгородской области в различных сферах: здравоохранение, культура, спорт, сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность, лесное хозяйство, социальная защита, ветеринария, а также представители бизнеса. На сегодняшний день обучение по данной программе прошли 525 человек. 80% выпускников в течение года после завершения программы реализуют подготовленные в ходе обучения проекты развития своих предприятий, 37% — поднялись по служебной лестнице, 15% — создают собственный бизнес.

Некоторые выпускники программы после конкурсного отбора включены в резерв управленческих кадров Новгородской области, некоторые из них уже приступили к работе в органах госвласти области.

Многие выпускники смогли достичь значительных результатов при внедрении своих дипломных проектов. Уникальность программы заключается еще и в том, что после ее завершения выпускникам предоставляется возможность участвовать в различных мероприятиях (как сегодняшний семинар), а также проходить стажировки на ведущих профильных российских и зарубежных предприятиях. От Новгородской области за время реализации Президентской программы стажировку за рубежом прошли 56 специалистов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.