Роспотребнадзор на 64% сократил плановые проверки бизнеса в 2017 году

Роспотребнадзор на 64% сократил плановые проверки бизнеса в 2017 году

Использование в работе новгородского управления Роспотребнадзора инструментов оценки рисков позволило существенно сократить количество плановых проверок бизнеса. Об этом сегодня, 16 февраля, на заседании коллегии управления заявил его руководитель Анатолий Росоловский, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

В последние годы отмечается устойчивое снижение числа проверок. В связи с внедрением в контрольно-надзорную деятельность управления риск-ориентированного подхода количество плановых проверок в 2017 году сокращено на 64 процента в сравнении с 2016 годом. В основном, за счет субъектов предпринимательской деятельности»,

– отметил Анатолий Росоловский.

На заседании были рассмотрены результаты работы управления по противодействию распространению инфекционных и паразитарных болезней, организации вакцинопрофилактики, снабжения населения области качественной питьевой водой, защиты прав потребителей и другие.

Особо участники заседания остановились на проблеме сбора и утилизации отходов, в том числе в сельских поселениях. Ее существование свидетельствует о низком уровне работы коммунальных служб, управляющих компаний, органов муниципальной власти.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.