Студенты техникумов обсудят с «Акроном» совместную научно-исследовательскую деятельность

Студенты техникумов обсудят с «Акроном» совместную научно-исследовательскую деятельность

Сегодня, 16 февраля, состоится конференция «Совместная научно-исследовательская работа студенческой проблемной лаборатории Новгородского химико-индустриального техникума и ПАО «Акрон».

Напомним, 14-16 февраля на площадке Новгородского химико-индустриального техникума проходят соревнования профессионального мастерства по компетенции «Лабораторный химический анализ» в рамках второго этапа регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Новгородской области.

Как сообщили в департаменте образования и молодежной политики, в техникуме стартовала серия Дней открытых дверей, которая традиционно проводится в форме игры-квеста «Путешествие в страну НовХИТ». Школьники смогли познакомиться с историей техникума, основными социальными партнерами, профессиями и специальностями. Также ребята посетили различные профессиональные станции, где прошли тестирование по ПДД, поиграли в увлекательные игры, познакомились с выставкой технического творчества студентов.

Завершились два дня испытаний для лаборантов химического анализа. Конкурсное задание данной компетенции представляет собой три самостоятельных направления: контроль качества неорганических, органических, фармацевтических веществ и пищевой продукции.

В рамках деловой программы предусмотрены мероприятия для партнеров-предприятий, студентов и школьников. Так, на площадке техникума прошли круглый стол «Образовательно-производственный кластер» (на примере сотрудничества техникума и «Акрона»), практический семинар по профориентационной работе, практические занятия для будущих участников чемпионата.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.