На окончание строительства станции третьего подъёма в Деревяницах потребуется 171 млн рублей

На окончание строительства станции третьего подъёма в Деревяницах потребуется 171 млн рублей

Сегодня, 16 февраля, на внеочередном заседании думы Великого Новгорода парламентарии проголосовали за строительство станции третьего подъёма в Деревяницах с передачей объекта в концессию.

Как сообщил вице-мэр Павел Морозов, на выполнение работ необходимо более 171 млн рублей. Депутаты отмечают, что если включить станцию в программу Фонда содействия реформированию ЖКХ, то можно получить субсидию в 103 млн рублей, порядка 40 млн потребуется от концессионера, также часть суммы покроет городской бюджет. Кроме того, концессионеру передадут земельный участок стоимостью 36 миллионов рублей.

С 1 января 2018 года Фонд прекращает свою деятельность, поэтому срок реализации проекта ограничен 31 декабря 2017 года. Предоставление финансовой поддержки Фонда возможно только при условии заключения концессионного соглашения. Его планируют заключить на 13 лет.

Напомним, что до лета 2016 года станцию строила компания СУ-308, однако обязательства не выполнила.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.