Впервые «Богатыри Ярослава» станут международными

Впервые «Богатыри Ярослава» станут международными

Сегодня, 16 февраля, в 15:00 в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ (ул. Советской армии, 7) состоится первый международный студенческий турнир по силовым видам спорта «Богатыри Ярослава», приуроченный к Дню защитника Отечества и Дню памяти князя Ярослава Мудрого.

Впервые в соревнованиях, помимо студентов НовГУ, участие примут несколько команд из вузов Северо-Запада и республики Беларусь.

Как уточнили «53 новостям» в «НовГУ-Информ», на соревнованиях будут бороться шесть команд. В прошлом году за титул богатырей боролись студенты из семи институтов и двух колледжей НовГУ.

В Великий Новгород приедут представители Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова; Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова Министерства обороны РФ; Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета; Великолукской государственной академии физической культуры и спорта; Витебского государственного университета имени П.М. Машерова (Беларусь).

Спортсмены будут соревноваться в шести дисциплинах: жим лежа, подтягивание, отжимание, рывок гири, армрестлинг, перетягивание каната.
Помимо состязаний студенческих сборных зрители увидят показательные выступления спортсменов – чемпионов России и Европы.

Также с первого международного студенческого турнира «Богатыри Ярослава» будет вестись онлайн-трансляция.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.