50 часов обязательных работ заставили новгородца-должника вспомнить о своем ребенке

50 часов обязательных работ заставили новгородца-должника вспомнить о своем ребенке

С января 2015 года мужчина по решению суда должен был платить алименты на содержание ребенка от первого брака, пояснили в региональном УФССП.

Официально он нигде не работал, никакого имущества на нем не числилось. После предупреждения об уголовной ответственности должник согласился встать на учет в центр занятости.

Но мужчина посчитал, что достаточно будет платить алименты по 100-200 рублей в месяц, поскольку имел доход только с пособия по безработице. Тогда судебный пристав-исполнитель разъяснила должнику, что столь маленькая сумма не соответствует прожиточному минимуму.

После очередного отказа погасить долг по алиментам, сотрудник службы в отношении должника составила протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

По решению суда, должник в начале 2017 года отправился отбывать 50 часов обязательных работ в администрацию района. Буквально через пару дней после этого горе-отец устроился официально на работу в частную фирму. Теперь в счет погашения долга по алиментам деньги удерживаются из заработной платы должника.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.