Фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» состоится 9 апреля

Фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» состоится 9 апреля

Сегодня, 15 февраля, в правительстве Новгородской области обсудили вопросы организации фестиваля «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия». Фестиваль состоится 9 апреля, уже в пятый раз. Место проведения – поселок Тесово-Нетыльский Новгородского района.

Руководитель оргкомитета фестиваля Павел Желтов отметил, что опыт мероприятий требует тщательной проработки вопросов парковки транспорта, благоустройства площадки, на которой будет происходить реконструкция сражения, зрительской зоны.

«Есть нерешенные вопросы по строительству подиума, по подключению электроэнергии. Мы над ними работаем», – отметил Павел Желтов.

По мнению заместителя губернатора Новгородской области Александра Смирнова, при организации фестиваля в 2016 году, были отработаны практически все схемы взаимодействия организаторов, органов исполнительной власти и силовых структур. Так что пятый фестиваль должен пройти без накладок.

Важный момент – парковка транспорта гостей. Фестиваль посещают сотни человек. Павел Желтов попросил представителей полиции оказать помощь в этом вопросе. Возможно, для остановки транспорта закроют одну полосу движения по поселку.

Добавим, что в этом году в фестивале «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» примут участие 500 реконструкторов из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. На «поле боя» будет применяться военная и железнодорожная техника, макеты тяжелого вооружения. Для гостей организуют интерактивные выставки, которые расскажут о военном быте и другие мероприятия.

Фото: Михаил Жигунов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.