«Единая Россия» продолжает реализацию федеральных партийных проектов

«Единая Россия» продолжает реализацию федеральных партийных проектов

Президиум Генерального совета Партии принял решение о продолжении 19 проектов и начале реализации шести новых.

Как отметил Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, многие из проектов Партии успешно реализованы, перед какими-то из них теперь стоят новые задачи.

Жизнь вносит свои коррективы в эту работу. Бывает так, что появляется целесообразность объединить несколько проектов, поскольку реализация одного из них, порой, что называется, «цепляет» за собой реализацию второго»,

— сказал Неверов.

В рамках проектной работы Партии удалось решить множество актуальных вопросов. Одним из примеров является проект «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», за время реализации которого было построено и реконструировано более 600 спортивных объектов по всей стране. В их числе ФОКи в Старой Руссе и Малой Вишере, а также ожидающие завершения работ объекты в Великом Новгороде и Окуловке.

Всего продолжат свою работу 19 партийных проектов: «Безопасные дороги», «Гражданский контроль», «Гражданский университет», «Детские сады – детям», «Детский спорт», «Дом садовода – опора семьи», «Достойный труд», «Единая страна – доступная среда», «Историческая память», «Здоровое будущее», «Крепкая семья», «Модернизация образования», «России важен каждый ребенок», «Российское село», «Соотечественники», «Старшее поколение», «Управдом», «Народный контроль» и «Экология России».

Также «Единая Россия» запустила и новые партийные проекты: «Городская среда», «Здоровье – детям», «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Парки малых городов». В число новых попал и проект «Школа грамотного потребителя», ранее реализуемый в рамках партийного проекта «Управдом».

Как отметил федеральный координатор «Школы грамотного потребителя» Александр Сидякин, проект, направленный на повышение грамотности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, за время своей реализации зарекомендовал себя как значимый инструмент контроля деятельности и лицензирования управляющих компаний.

В Новгородской области «Школа грамотного потребителя» работает с октября 2014 года. В Великом Новгороде проведено обучение пяти потоков слушателей. Более 450 человек. Ещё 250 слушателей посетили Школу в Шимском, Крестецком, Маловишерском, Окуловском, Чудовском и Старорусском районах. Основную часть нашей аудитории составляют председатели советов многоквартирных домов и товариществ собственников жилья. В результате деятельности Школы наблюдается снижение количества жалоб в органы исполнительной власти по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством.

В марте 2017 года мы планируем начать обучение ещё одного потока слушателей в областном центре. Также в текущем году мы планируем провести работу «Школы грамотного потребителя» во всех муниципальных районах Новгородской области», – сообщила региональный координатор проекта Юлия Бороненко.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.