Ветерану новгородской туриндустрии Исаку Фрейдману исполнилось 70 лет

Ветерану новгородской туриндустрии Исаку Фрейдману исполнилось 70 лет

573c314Сегодня, 14 февраля, ветерану новгородской туротрасли Исаку Борисовичу Фрейдману исполнилось 70 лет.

В настоящее время Исак Борисович является советником генерального директора Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, членом правления «Новгородского общества любителей древности», член правления «Новгородского общества еврейской культуры».

Вся биография Исака Фрейдмана связана с профессиональной деятельностью в сфере туризма Великого Новгорода. Общий стаж работы насчитывает более 45 лет.

На протяжении ряда лет Исак Фрейдман возглавлял деятельность администрации Великого Новгорода по зарубежным связям и туризму. При его личном участии был разработан проект туристского офиса «Красная изба», который работает с 2001 года.

Исак Борисович был инициатором проекта сотрудничества муниципалитетов Великого Новгорода и французского Страсбурга в области туризма по программе «ТАСИС – Породненные города». Неоднократно награждался почетными грамотами местного и регионального уровней, в 2007 году – Почётной грамотой Федерального Агентства по туризму. За значительный вклад в развитие туризма и осуществление государственной политики в этой сфере награжден знаком «Почетный работник туриндустрии».

Исак Фрейдман оценил развитие туротрасли региона в настоящее время:

Поток туристов в последние годы значительно увеличился — это, конечно, достижение. Однако не увеличился чек. Сегодня в Новгородской области необходимо расширять спектр услуг и предложений, чтобы привлекать большее внимание гостей. Приятно, что президент и руководство региона помнят об основополагающей роли Новгорода в истории России.

И на мой взгляд, не стоит полагаться только на туристическую отрасль, как на самую первую в системе бюджета. В доли совокупного дохода туризм должен давать максимум около 18%».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.