Новыми ориентирами для власти в Новгородской области станут повышение эффективности расходов, снятие барьеров для бизнеса, диалог с обществом

Новыми ориентирами для власти в Новгородской области станут повышение эффективности расходов, снятие барьеров для бизнеса, диалог с обществом

Сегодня, 14 февраля, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин в выступлении перед представителями власти и общественных организаций обозначил приоритеты и главные задачи в своей работе:

Первое. Будет кардинально повышена эффективность расходов областного бюджета. Каждый рубль из казны – должен идти на развитие региона. На улучшение качества жизни людей. На укрепление социальной сферы.

Второе. Будут сняты барьеры для ведения бизнеса, для привлечения инвестиций в региональную экономику. Это станет стимулом для развития малого предпринимательства, промышленности, сельского хозяйства, туризма, высоких технологий. Мы создадим новые рабочие места и увеличим доходы регионального бюджета. Уверен, есть все возможности для того, чтобы Новгородская область – стала одним из лидеров в России по качеству делового климата.

Третье. Будет разработана новая программа развития Новгородской области. Мы определим наши приоритеты и конкретные задачи. Обозначим шаги, которые позволят добиться значимых, ощутимых для жителей результатов. Причём – уже в ближайшие годы.

Готов учитывать позицию каждого, кто предлагает конструктивные идеи и действует на благо региона. Рассчитываю, что в создании программы примут участие депутаты областной думы, представители муниципальной власти. Региональные отделения политических партий, общественные и некоммерческие организации, представители делового сообщества».

Комментарии

Валерий
12:19 19.02.2017

Может быть теперь обратиться внимание на Департамент соц.защиты. Проведутся серьёзные проверки финансовой деятельности по расходованию бюджетных средств при восстановлении печальноизвестного интерната «Оксочи».

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.