Врио губернатора Андрей Никитин выступал координатором проекта «Качество дорог России»

Врио губернатора Андрей Никитин выступал координатором проекта «Качество дорог России»

Сегодня, 13 февраля, в 13:30 президент России Владимир Путин предложил руководителю «Агентства стратегических инициатив» Андрею Никитину занять должность временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области.

Сергей Митин, занимавший должность губернатора Новгородской области с августа 2007 года, сегодня заявил о своей досрочной отставке.

Справка:

Андрей Сергеевич Никитин родился 26 ноября 1979 года в Москве.

Общественный деятель, кандидат экономических наук. Женат, детей нет.

После окончания школы поступил в Государственный университет управления, в 2001 году получил диплом по специальности «Государственное и муниципальное управление». Продолжил обучение в аспирантуре, в 2006 году защитил диссертацию на тему «Стратегия организационных изменений как инструмент эффективного управления (теоретико методический аспект)» и стал кандидатом экономических наук. В 2008 году Андрею Никитину присвоена степень MBA Стокгольмской школы экономики (Stockholm School of Economics), в том же году он стал доцентом кафедры теории организации и управления ГУУ.

C 2002 по 2011 год работал в группе компаний «РУСКОМПОЗИТ».

Никитин состоит в общественной организации «Деловая Россия», где ранее возглавлял комитет по производству композитных материалов федерального межотраслевого совета и комитет по молодежному предпринимательству, а также выступал координатором проекта «Качество дорог России».

Награждён медалью правительства Москвы «За доблестный труд», имеет благодарность Министерства промышленности и торговли РФ и благодарность президента РФ.

В июле 2011 года после прохождения открытого конкурса и утверждения президентом РФ Владимиром Путиным занял должность генерального директора «Агентства стратегических инициатив».

Напомним, что 31 января в Великом Новгороде с рабочим визитом находится руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в СЗФО Арзум Арзуманян.

Сегодня Андрей Никитин на встрече с президентом отметил:

Если использовать тот опыт, который мы увидели в АСИ в регионах, то опираться нужно на мнение жителей, занимаясь благоустройством, занимаясь вещами, связанными с улучшением качества жизни, то есть основываться на мнении самих граждан.

Комментарии

пенсионерка
14:13 13.02.2017

Надеемся, что хотя бы дороги станут лучше. Ведь лес-то уже весь вырубили.

Олег
16:33 13.02.2017

Где же «новые композитные» дороги.?За столько лет разработок,никакого внедрения(если только небольшие,опытные участки).

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.