В Новгородской области могут снизить налоговую ставку при «упрощенке» для некоторых видов деятельности

В Новгородской области могут снизить налоговую ставку при «упрощенке» для некоторых видов деятельности

На заседании общественного совета при департаменте экономического развития Новгородской области состоялось обсуждение возможности уменьшения налоговой ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Ставку предлагается снизить до 4% для отдельных категорий предпринимателей, сообщает пресс-служба департамента.

По словам заместителя начальника управления по развитию малого и среднего предпринимательства департамента Натальи Ереевой, речь идет о сельском и лесном хозяйстве, рыболовстве, растениеводстве, животноводстве, охоте и ряде других сфер:

По нашим подсчетам сумма выпадающих доходов составит порядка 5-6 млн рублей. Подобные законы приняты в половине регионов.

Как отметил руководитель департамента Евгений Богданов, данные направления необходимо поддерживать в приоритетном порядке:

Свое предложение по снижению налоговой ставки мы направили в департамент финансов. Уверен, что количество предпринимателей увеличится, а дополнительные доходы бизнесмены будут вкладывать в развитие своего дела.

Члены общественного совета идею ведомства поддержали и предложили включить в список гостиничный бизнес. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов аргументировал это тем, что Великий Новгород – город туристический, потому бизнесменов из этой сферы тоже нужно поддержать. Общественный совет поддержал эту инициативу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.