В Парфинском районе полицейские раскрыли хищение стройматериалов

В Парфинском районе полицейские раскрыли хищение стройматериалов

Как было установлено в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела, в декабре прошлого года 31-летний ранее судимый житель поселка Парфино похитил стройматериалы с территории строительной площадки на улице Мира в поселке.

В настоящее время похищенное у него изъято полицейскими и будет возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

А сотрудники боровичской полиции задержали подозреваемого в краже из частного дома, сообщает региональное УМВД.

В дежурную часть полиции обратился житель деревни Плавково. Он сообщил, что в ночь на 9 февраля кто-то, воспользовавшись незапертой дверью дворовой пристройки, проник в его дом. Оттуда были похищены деньги, продукты питания и другое имущество.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, осмотрев место преступления и опросив свидетелей и очевидцев, установили личность и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Злоумышленником оказался 39-летний ранее уже судимый местный житель.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Теперь злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.