«Февральские встречи» памяти первого ректора НовГУ пройдут в Антоново

«Февральские встречи» памяти первого ректора НовГУ пройдут в Антоново

В субботу, 11 февраля, в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки (Антоново, старый корпус) состоится традиционный вечер «Февральские встречи», посвящённый памяти первого ректора и основателя НовГУ, сообщает пресс-центр «НовГУ-информ».

Откроется вечер выставкой «Февральская встреча: мастерская-музей реалистической живописи Александра Варенцова в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки НовГУ». В экспозиции — лучшие картины заслуженного художника России из коллекции мастерской-музея и новые работы Светланы Акифьевой. Впервые в выставке примут участие и ученики мастерской-музея в возрасте от 7 до 80 лет. Эта часть выставки расскажет об образовательных и развивающих возможностях музея, представит зрителям работы учеников разной степени подготовки.

На выставке будут представлены сувениры: репродукции с картин из коллекции художников, альбомы и буклеты. Завершат вечер музыкальные произведения в исполнении учащихся детской музыкальной школы им. А.С. Аренского.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.