Более десятка жителей Новгородской области живут по советским паспортам

Более десятка жителей Новгородской области живут по советским паспортам

В России продлен срок урегулирования гражданами своего правового статуса. Сделать это должны те, кто до сих пор не обменял советский паспорт на российский. Как заявила сегодня, 9 февраля, на брифинге начальник отдела по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции УМВД по Новгородской области Марина Александрова, таких лиц в области не много – 10-15 человек.

В связи с тем, что определенное количество граждан страны не урегулировало свой правовой статус до 1 января 2017 года, законодатель продлил данный срок до 1 января 2020 года. Изменения закона направлены на урегулирование правового статуса граждан, которые проживают по советским паспортам образца 1974 года»,

– сообщила Марина Александрова, отметив, что работать с такими людьми сложно. Чаще всего это неблагополучные граждане без определенного места жительства.

Добавим, что вопросы, касающиеся получения российского паспорта, в Великом Новгороде можно решить по адресу: улица Космонавтов, 4а. Иностранных граждан, а также граждан России, желающих получить загранпаспорт, принимают в отделе управления на улице Людогоща, 5/68.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.