Новгородские полицейские помогли замерзающим на трассе водителю и пассажирам микроавтобуса

Новгородские полицейские помогли замерзающим на трассе водителю и пассажирам микроавтобуса

Ранним утром в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области поступил звонок. В 27-градусный мороз на трассе «Россия» между Крестцами и поселком Долгий Мост замерзали водитель и пассажиры микроавтобуса, рассказали в региональном УМВД.

Получив информацию, инспекторы отдельного батальона ДПС Александр Петухов и Денис Фирсов незамедлительно выехали на указанное место.

Выяснив, что микроавтобус находится в технически неисправном состоянии, а его 10 пассажиров, направлявшихся в Карелию из Москвы, замерзают в салоне автобуса и у водителя отсутствует буксировочный трос, автоинспекторы направились до ближайшего населенного пункта.

Водитель небольшого грузовика не остался равнодушным и откликнулся на просьбу сотрудников ГИБДД, отбуксировав микроавтобус до поселка Долгий Мост.

Позвонив в пункт назначения и поставив свое руководство в известность о случившемся, пассажиры и водитель микроавтобуса отправились в ближайшее кафе греться, а полицейские, убедившись в их безопасности, продолжили несение службы на маршруте патрулирования.

На фото лейтенант полиции Александр Петухов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.