В Новгородской области полицейский подозревается в сокрытии преступления о насилии в отношении 13-летней девочки

В Новгородской области полицейский подозревается в сокрытии  преступления о насилии в отношении 13-летней  девочки

Старорусским межрайонным следственным отделом регионального СК возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ГУР ПП по Поддорскому району МО МВД России «Старорусский», который подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает региональный СК.

Прокуратура области в ходе проверки установила, что в сентябре прошлого года неоднократно ранее судимый житель села Поддорье Холмского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своей знакомой, пытался напасть на 13-летнюю девочку.
Знакомая девочки вызвала сотрудников полиции.

Не желая проводить проверку по указанному сообщению, оперуполномоченный пункта полиции по Поддорскому району МО МВД России «Старорусский» заявление о преступлении не принял, рапорт об обнаружении признаков преступления не составил, сообщает областная прокуратура.

Кроме того, целью избежать негативных последствий по службе он сфальсифицировал объяснения девочки и заявительницы, внеся в них не соответствующие действительности сведения.

В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Руководством УМВД России по Новгородской области назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.