В Новгородской области поздравят ровесников ЗАГСов

В Новгородской области поздравят ровесников ЗАГСов

Сегодня, 8 февраля, в правительстве Новгородской области состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий в честь 100-летнего юбилея органов ЗАГС России. Он будет отмечаться 18 декабря 2017 года, сообщает пресс-центр правительства области.

Руководитель рабочей группы, заместитель губернатора области Антон Земляк отметил, что в течение 2017 года в регионе планируется проведение более 200 различных мероприятий, посвященных празднованию юбилейной даты.

К ней в Великом Новгороде планируется открытие Дворца бракосочетания в особняке на улице Тихвинской. Причем одно из его помещений будет предназначено для Музея органов ЗАГС Новгородской области.

По словам председателя комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Александра Трофимова, в районах области с участием их глав пройдет чествование жителей – ровесников органов ЗАГС, отмечающих в 2017 году свой 100-летний юбилей. Особые поздравления будут адресованы 100-й и 1000-й паре молодоженов. Пройдет торжественная регистрация 100-го и 1000-го новорожденного.

В Боровичах планируется открыть аллею молодожёнов, в поселке Панковка Новгородского района — «Аллею новобрачных» со скамьей примирения и свадебной аркой, в Поддорье – рябиновую семейную аллею и памятный знак «Дерево счастья». В Шимске создадут целый комплекс: скамью примирения, дерево любви и памятный камень святым благоверным Петру и Февронии Муромским.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.